Магнитогорская епархия » В день Светлого Христового Воскресения на территории храма Михаила Архангела прошли праздничные мероприятия

24 апреля 2022 года, в день светлого Христова Воскресения, после поздней Божественной Литургии, на территории храма Михаила Архангела прошел Пасхальный праздник. Педагоги, родители и воспитанники воскресной школы подготовили праздничную программу. Пасхальные мероприятия начались с приветственного слова настоятеля храма священника Сергия Баклицкого, который поздравил всех с Пасхой Господней, а затем собравшиеся все вместе прославили Воскресшего Господа умилительное песней “Аллилуйя”. Далее воспитанник старшей группы храмовой воскресной школы Михаил Гавриков на скрипке исполнил классическое произведение.
В продолжение праздника остальные ребята из воскресной школы разыграли для зрителей небольшую поучительную сценическую постановку.
Праздник закончился викториной и подвижными играми: детвора соревновалась в ловкости, силе, смекалке и меткости. Все юные участники получили пасхальные куличи, которые приходу любезно предоставила для храма компания СИТНО.
В завершение пасхальных гуляний все без исключения были приглашены отведать вкусной гречневой каши приготовленной на огне.
За организацию и проведение праздника приход храма Михаила Архангела сердечно благодарит своих верных помощников и деятельных прихожан: Галину Скарлыгину и ее семью, Михаила и Светлану Лопатиных, Татьяну Шестакову, концертмейстера – Ольгу Попову, Валентину Антонову. Отдельную благодарность приход выражает директору компании СИТНО – Максиму Павловичу Журавскому, любезно предоставившему куличи для всех участников праздника.