Магнитогорская епархия » В День Святой Троицы, Пятидесятницы, верующие храма Преображения Господня п. Смеловский иерей Сергий Лукашенко совершили трехкилометровый крестный ход

12 июня 2022 года, в День Святой Троицы, Пятидесятницы, настоятель храма Преображения Господня п. Смеловский иерей Сергий Лукашенко совершил Божественную литургию, после которой по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, был совершен трехкилометровый крестный ход до казачьего хутора “Черников брод”.

Уже не первый год смеловский храм совместно с казачьим сообществом организует данное шествие в праздник Святой Троицы, поскольку именно этот день принято считать основанием Станицы Магнитной, которой в этом году исполнилось 279 лет.
Вечером того же дня хутор “Черников брод” посетил епископ Зосима. Правящий архиерей совершил молебен, по окончании которого была возглашена “Вечная память” казакам, погибшим на поле брани.
В завершение встречи владыка пообщался с казаками на волнующие их темы.