Магнитогорская епархия » В Доме культуры п. Южный Нагайбакского района прошло театрализованное представление “Рождественские посиделки”

8 января 2022 года в Доме культуры “Октябрь” п. Южный Нагайбакского района прошло театрализованное представление “Рождественские посиделки”, подготовленное воспитанниками клуба воскресного дня “Лучики” Прихода храма в честь Казанской иконы Божией Матери.
Дети показали сказку «Елочка», пели песни, колядовали, танцевали, загадывали загадки про Христово Рождество, читали стихи про Святки. Каждый ребенок выучил поздравления со светлым праздником прихода в мир Спасителя.
На торжество были приглашены ансамбль казачьей песни “Хуторяне”, ансамбль “Сударушка”, ансамбль
мордовской песни “Келуня” и нагайбакский ансамбль ” Алтын куз”. Приглашенные коллективы исполнили для всех присутствующих свои произведения.
В конце праздника организаторы поздравили ребят с призовым 2 местом в VII Фестивале Православной культуры и традиций малых городов и сел Руси «София – 2021» и вручили сладкие подарки.