Магнитогорская епархия » В епархиальном управлении прошло епархиальное собрание духовенства Магнитогорской епархии

В епархиальном управлении прошло епархиальное собрание духовенства Магнитогорской епархии

9 января 2022 года под председательством Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, состоялось епархиальное собрание клириков Магнитогорской епархии.
Встреча священнослужителей началась с совместного пения тропаря Рождества Христова и приветственного слова правящего архиерея. После этого секретарь епархии иеромонах Лаврентий (Гоць) озвучил статистические данные о количестве приходов, часовен и молитвенных комнат в Магнитогорской епархии, количестве штатного, заштатного духовенства и священнослужителях, находящихся под запрещением.
Затем руководители епархиальных отделов представили отчёты о проведённых мероприятиях и реализованных проектах в своих подведомственных направлениях за прошедший год. Несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, многие отделы засвидетельствовали о немалом объеме проделанной работы.
В завершение епископ Зосима поблагодарил духовенство епархии за участие в собрании и поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова.

Все новости