Магнитогорская епархия » В епархии продолжается акция “Великий пост- время милосердия”

В епархии продолжается акция “Великий пост- время милосердия”

В дни Великого поста епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы, продолжает благотворительную акцию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию “Великий пост – время милосердия”.

Нуждающимся требуется мужская одежда и обувь в хорошем состоянии, средства гигиены. Просим помочь в проекте “Помощь бездомным”, пожертвовать продукты: тушенку, рыбные консервы, крупы, макароны, масло, специи, чай, сахар.

Епархиальному вещевому складу срочно требуется стиральная машина в хорошем состоянии. С февраля этого года склад открылся на ул. Писарева, 2А, в помещении епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

На этот склад неравнодушные к чужим жизненным трудностям люди жертвуют вещи. Прежде чем передать их нуждающимся, необходимо постирать все, что приносят для одиноких пенсионеров, для малоимущих многодетных семей, для инвалидов.

Предложить помощь и узнать интересующую вас информацию можно по телефону епархиального социального отдела: 8 (3519) 29 01 50.

Продукты и вещи просим также привезти в Феодоровскую часовню Божией Матери г. Магнитогорска, на ул. Суворова, 1.

На фото: храм великомученика и целителя Пантелеимона, рядом с Феодоровской часовней Божией Матери.