Магнитогорская епархия » В храме Михаила Архангела новый настоятель

В храме Михаила Архангела новый настоятель

31 июля 2022 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, настоятель храма Михаила Архангела г. Магнитогорска иерей Федор Терещенко совершил первую Божественную литургию в качестве настоятеля храма. Ему сослужил клирик храма иерей Андрей Прокудин.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор храма под управлением Юлии Деньгиной.

Иерей Федор Терещенко родился 24 апреля 1989 года в Магнитогорске. 27 сентября 2014 года епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Иннокентием (ныне епископ Сормовский, викарий Нижегородской епархии) рукоположен в сан диакона. Им же 2 октября 2016 года рукоположен в сан пресвитера в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска. С 2018 года по 27 июля 2022 года иерей Федор нес послушание настоятеля храма в честь Живоначальной Троицы г. Магнитогорска. С 27 июля 2022 года указом Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, назначен настоятелем храма Михаила Архангела.
Помимо пастырского служения иерей Федор Терещенко несет послушания руководителя молодёжного отдела и руководителя миссионерского отдела Магнитогорской епархии.