Магнитогорская епархия » В храме Михаила Архангела встретили престольный день

В храме Михаила Архангела встретили престольный день

1 августа 2022 года, в день празднования Обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, настоятель храма Михаила Архангела г. Магнитогорска иерей Федор Терещенко совершил Божественную литургию и крестный ход, по случаю престольного праздника северного предела храма.

Настоятелю у престола Божия сослужили: заведующий сектором заочного обучения, преподаватель кафедры церковно-практических дисциплин Екатеринбургской духовной семинарии иерей Александр Карачев, клирики храма иерей Сергий Хромов, иерей Андрей Прокудин и настоятель храма в честь “Донской” иконы Пресвятой Богородицы пос. Бураный иерей Илия Шушко.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор храма под управлением Юлии Деньгиной.

По заамвонной молитве священнослужители вместе с прихожанами совершили крестный ход вокруг храма, в конце которого было совершенно славление угодника Божия.

По завершении богослужения все молящиеся собрались за общей трапезой, где каждый имел возможность пообщаться со священнослужителями и получить ответы на интересующие их вопросы.