Магнитогорская епархия » В храме великомученика Пантелеимона г. Магнитогорска прошел День православной книги

4 апреля 2021 года Дню православной книги было посвящено занятие в воскресной школе храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Магнитогорска.

Вместе с настоятелем церкви протоиереем Валерием Марфиным во взрослой группе школы состоялось познавательное чтение книги святителя Иннокентия Московского “Указание пути в Царствие Небесное”, издание датировано 1783 года. Прочитаны две главы, первая из которых посвящена в дословном переводе: “Какие те блага, которые Иисус Христос даровал нам своею смертью”, а вторая часть “Как Иисус Христос жил на земле и что он пострадал за нас”.

Эти же темы также были актуальны и в детской группе воскресной школы. На уроке ребятишек познакомили с основными событиями жизни и страданий Иисуса Христа. В воскресной школе храма великомученика и целителя Пантелеимона началась подготовка к празднованию праздника Пасхи Христовой. В прошедшее воскресенье прошло первое музыкальное занятие, на котором дети разучивали песню, посвященную Воскресению Христову.