Магнитогорская епархия » В исправительной колонии города Магнитогорска была совершена Божественная литургия

11 января 2022 года в домовом храме Святых Царственных страстотерпцев учреждения ФКУ ИК-18 г. Магнитогорска была совершена Божественная литургия.
С праздником Рождества Христова заключенных исправительной колонии пришли поздравить священники епархиального отдела по тюремному служению – иерей Сергий Баклицкий, настоятель храма Михаила Архангела города Магнитогорска и клирик Кафедрального собора Вознесения Христова города Магнитогорска иеромонах Феофан (Кузнецов).
В этом году по согласованию с администрацией учреждения в первый раз на Рождественское богослужение все верующие собрались в просторном домовом храме.
На Божественной литургии были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы. Тюремные капелланы посетили и поздравили в этот день и заключенных, находящихся в особых условиях содержания.
По традиции в святочные дни священнослужители поздравили осужденных с Рождеством Христовым лично от себя и от всех верующих Магнитогорской епархии и передали часть благотворительной помощи, приобретенной на средства, собранные в ходе благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем в узах находящимся», проведенной 19 декабря 2021года.

В ближайшие святочные дни оставшаяся благотворительная помощь будет передана заключенным Следственного изолятора г. Магнитогорска и Верхнеуральской тюрьмы.