Магнитогорская епархия » В канун Недели Крестопоклонной епископ Зосима совершил всенощное бдение

В канун Недели Крестопоклонной епископ Зосима совершил всенощное бдение

3 апреля 2021 года, в канун Недели 3-ей Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.

Его Преосвященству сослужили клирики главного храма епархии. Богослужебные песнопения исполнили певчие собора под управлением Татьяны Акинделе. Также песнопения всенощного бдения исполнил мужской хор кафедрального собора.

После великого славословия правящий архиерей совершил чин выноса Креста. В середине Великого поста Церковь призывает почтить Крест Господень, выносит его для поклонения верующих, чтобы напомнить о страданиях и смерти Господней, воодушевить и укрепить их к продолжению постного подвига и несению своего собственного спасительного креста. Крест будет находится в центре собора для поклонения верующих до пятницы, отсюда вся четвертая седмица называется Крестопоклонной.