Магнитогорская епархия » В Магнитогорске прошло первенство по Киокусинкай каратэ, посвященное 33-ей годовщине вывода войск из Афганистана

27 февраля 2022 года в зале борьбы Спортивной школы олимпийского резерва № 8 прошло первенство по Киокусинкай каратэ, посвященное 33-ей годовщине вывода войск из Афганистана.
Турнир был организован при поддержке магнитогорского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство”, “Союза ветеранов Афганистана и Чечни”, Братства краповых беретов “Витязь” .
Организатором соревнований выступил “СОЮЗ КИОКУШИН КАНКУ ” в лице руководителя Виктора Сергеевича Нечкина.
По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, от лица епархии участников турнира приветствовал священник Сергий Юрченко, который отметил важность проводимого соревнования, поскольку оно приурочено к памятной дате прекращения боевых действий в Афганистане, в которых погибло, пропало без вести и было взято в плен множество русских солдат.
Отец Сергий передал участникам благословение правящего архиерея Магнитогорской епархии и пожелал бескомпромиссных, но честных боёв.