Магнитогорская епархия » В Магнитогорской епархии прошел VI традиционный турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд на Кубок епархии

26 февраля 2022 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в пос. Фершампенуаз и пос. Остроленский Нагайбакского района состоялся VI традиционный турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд на Кубок Магнитогорской епархии.
Организаторами соревнований выступили Магнитогорская епархия и администрация Нагайбакского муниципального района.
Перед началом турнира на ледовой площадке пос. Фершампенуаз епископ Зосима совершил краткий молебен. Его Преосвященству сослужили благочинный Нагайбакского округа протоиерей Андрей Иващук, благочинный Верхнеуральского округа протоиерей Алексей Зотов, благочинный Брединского округа иерей Димитрий Крапива и руководитель отдела по делам молодёжи Магнитогорской епархии иерей Феодор Терещенко.
Открывая турнир по хоккею с шайбой, правящий архиерей поздравил всех с началом соревнований и пожелал любителям спорта крепости духа и дружеской атмосферы в стремлении к победе.
Соревнования прошли на двух хоккейных площадках. В этом году за победу в турнире и за Кубок Магнитогорской епархии состязались пять команд: епархиальная команда «Пересвет», команды Кизильского, Нагайбакского, Брединского и Верхнеуральского районов.
Кубок епархии завоевала команда хоккеистов Кизильского района. На втором месте – команда Брединского муниципального района, на третьем – епархиальная команда “Пересвет”. За своих земляков болели жители сельских районов и руководители муниципальных образований. Победители и участники получили медали и грамоты. Архиерейскую грамоту за организацию турнира по хоккею с шайбой епископ Зосима вручил главе Нагайбакского района.
Соревнования по хоккею стали доброй традицией, ежегодно объединяющей спортсменов и болельщиков юга Челябинской области.