Магнитогорская епархия » В Магнитогорской епархии прошла акция колокольного звона

В Магнитогорской епархии прошла акция колокольного звона

28 июля 2022 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, празднования Дня крещения Руси, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 12.00 по местному времени на всей канонической территории Русской Православной Церкви была совершена акция колокольного звона “Слава Тебе, Боже!”.
Во исполнение благословения Его Святейшества колокольным трезвоном наполнился пос. Желтинский Агаповского района.
В течение полутора часов звонарь храма в честь иконы Пресвятой Богородицы “Неупиваема Чаша” Николай Курдаков рассказывал теорию колокольного звона и показывал на практике его исполнение воспитанникам воскресной школы и всем желающим, пришедшим в этот день в Божий храм. Каждый из участников праздничной акции в этот день смог попробовать проявить себя в качестве церковного звонаря.