Магнитогорская епархия » В Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина прошла “Рождественская ёлка губернатора Челябинской области”

8 января 2022 года в Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина прошла “Рождественская ёлка губернатора Челябинской области”.
Главным подарком для каждого участника стал спектакль в исполнении артистов драматического театра – Новогодний сказ “Серебряное копытце” (по мотивам произведения Павла Бажова), с экрана прозвучало поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
С праздником детей поздравила Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова. Хоровой коллектив исполнил несколько рождественских музыкальных композиций.
В поздравительном слове, обращенном к участникам Рождественской елки, епископ Зосима пожелал, чтобы дети, взрослея не потеряли своих детских качеств, оставались искренними, добродушными, умеющими прощать и любить.
От имени главы Магнитогорска с тёплыми пожеланиями к участникам торжества обратился глава администрации Правобережного района Александр Леднев.
В программе праздника была совершена церемония награждения детей – победителей регионального этапа конкурсов “Красота Божьего мира” и “Рождественская сказка”. Владыка Зосима в знак поощрения вручил детям почётные грамоты и подарки от Магнитогорской епархии.
Ежегодно в драматическом театре им. А. С. Пушкина совместными усилиями Магнитогорской епархии и администрации г. Магнитогорска проходят детские праздники для детей из малообеспеченных и многодетных семей, для воспитанников социальных учреждений и воспитанников воскресных школ.