Магнитогорская епархия » В Неделю 15-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы епископ Зосима совершил Божественную литургию

25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы и празднование перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.
Его Преосвященству сослужили клирики главного храма епархии.
Богослужебные песнопения исполнили мужской и смешанный хоры кафедрального собора (регенты Денис Сарафанников и Татьяна Акинделе).
По окончании Литургии епископ Зосима совершил славление у чтимого образа Пресвятой Богородицы, именуемого «Утоли моя печали».
По традиции, у поклонного креста, установленного на территории кафедрального собора в память о жертвах магнитогорской трагедии, была совершена заупокойная лития с поминовением всех погибших в трагедии, вождей и воинов на поли брани убиенных и всех от века почивших православных христианах.