Магнитогорская епархия » В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц правящий архиерей совершил Божественную литургию

8 мая 2022 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.
Его Преосвященству сослужили клирики главного храма епархии.
Богослужебные песнопения исполнили мужской и смешанный хоры кафедрального собора (регенты – Денис Сарафанников и Татьяна Акинделе).
По окончании литургии был совершен крестный ход по пасхальному чину.
В завершение богослужения епископ Зосима вручил архиерейскую грамоту автору проекта-победителя конкурса Президентских грантов 2021 года « Открытие Центра духовного и творческого развития детей и молодежи при Кизильском Симеоно-Анненском женском монастыре села Кизильское» Евгению Александровичу Савинову.
По традиции, у поклонного креста, установленного на территории кафедрального собора в память о жертвах магнитогорской трагедии, владыка Зосима совершил заупокойную литию.