Магнитогорская епархия » В неделю 31-ю по Пятидесятнице правящий архиерей совершил Божественную литургию и литию

23 января 2022 года, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, Попразднство Богоявления и день памяти свт. Феофана, Затворника Вышенского, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова.
Правящему архиерею сослужили клирики собора.
Богослужебные песнопения исполнили смешанный и мужской хоры под управлением Татьяны Акинделе и Дениса Сарафанникова.
Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Василий (Юрченко).
После отпуста литургии и прочтения благодарственных молитв епископ Зосима совершил славление Пресвятой Богородицы у Её чтимого образа “Утоли моя печали”, под уже ставшее традиционным исполнение особых хвалебных песнопений “Высшую Небес”, получивших свое название по первым словам умилительных молитвословий.
После славления правящий архиерей и духовенство собора совершили заупокойную литию у поклонного креста, установленного в память о погибших при обрушении жилого дома в г. Магнитогорске 31 декабря 2018 года.