Магнитогорская епархия » В Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов Шести Вселенских Соборов епископ Зосима совершил Божественную литургию и литию

31 июля 2022 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов Шести Вселенских Соборов, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию на площади перед Кафедральным собором Вознесения Христова города Магнитогорска.
Его Преосвященству сослужило соборное духовенство.
Богослужебные песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора под управлением иеромонаха Лаврентия (Гоць).
По окончании литургии епископ Зосима совершил заупокойную литию в память о жертвах обрушения дома в Магнитогорске 31 декабря 2018 года, о «вождех и воинех на поли брани убиенных» и о всех почивших православных христианах.