Магнитогорская епархия » В Неделю Крестопоклонную Преосвященнейший Зосима совершил Божественную литургию

В Неделю Крестопоклонную Преосвященнейший Зосима совершил Божественную литургию

4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию и чин поклонения Кресту в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.

Правящему архиерею сослужили клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения певчие собора под управлением Земфиры Ворониной. Песнопения Литургии исполнил также мужской хор кафедрального собора.

В воскресение на Литургии поется гимн Кресту как древу спасения, как орудию искупления человеческого рода и причину вхождения во Господа во славу Воскресения: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим».

После Литургии епископ Зосима совершил заупокойную литию в память о жертвах взрыва 31 декабря 2018 года, у поклонного креста на территории кафедрального собора.