Магнитогорская епархия » В Неделю мясопустную, о страшном суде, Преосвященнейший Зосима совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска

27 февраля 2022 года в Неделю мясопустную, о страшном суде, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.
Правящему архиерею сослужило духовенство собора.
Богослужебные песнопения исполнили певчие главного храма епархии под управлением Татьяны Акинделе и мужской хор собора под управлением Дениса Сарафанникова.
По традиции, по окончании литургии у чтимого образа пресвятой Богородицы, именуемого «Утоли моя печали» было совершено славлением с пением особых стихир «Вышшую небес».
У поклонного креста, установленного на территории кафедрального собора в память о жертвах магнитогорской трагедии, была совершена заупокойная лития.