Магнитогорская епархия » В Неделю о мытаре и фарисее Преосвященнейший Зосима совершил Божественную литургию

21 февраля 2021 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.

Его Преосвященству сослужили клирики собора. Богослужебные песнопения исполнили певчие собора под управлением Земфиры Ворониной.

Во время воскресной Литургии в этот день читается Евангелие «О мытаре и фарисее» (Луки 18:10-14).
С этого дня в православных храмах после прочтения Евангелия на утрени поется трогательное песнопение «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче», которое напоминает каждому человеку о том, что для принесения достойных плодов покаяния необходимы молитва и пост, благодаря которым каждый сможет стать причастником истинной радости Воскресения Христова.