Магнитогорская епархия » В поселке Южный Нагайбакского района прошел спектакль “Небесный покровитель уральской земли” по житию святого праведного Симеона Верхотурского

6 марта 2022 года, в Неделю сыропустную, в поселке Южный
Нагайбакского района состоялась премьера спектакля “Небесный
покровитель уральской земли” по житию святого праведного Симеона Верхотурского.
Этот спектакль явился воплощением масштабного проекта преподавателей и учеников воскресной школы Прихода храма Покрова Божией Матери села Фершампенуаз, в котором приняло участие более 35 человек.
Постановка спектакля стала возможна благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Специально для театрального действа дети и взрослые из православной мастерской куклы и актера “Житие” создали 23 театральных образа и сшили для них костюмы.
Спектакль предназначен для семейного просмотра и будет интересен абсолютно всем. В рамка проекта запланировано ещё 7 постановок, которые будут показаны в Нагайбакском районе в ближайшее время.