Магнитогорская епархия » В посёлке Бреды прошел Сретенский бал

В посёлке Бреды прошел Сретенский бал

2 марта 2022 года в районном Доме культуры им. А. С. Пушкина поселка Бреды прошёл Сретенский бал для православной молодёжи.
С приветственным словом к участникам обратилась староста местного храма в честь Воскресения Христова монахиня Нонна (Осмолкова).
Ученики старших классов общеобразовательной школы представили гостям и друг другу такие исторические танцы как полонез, менуэт, падеграс и вальс. Помимо танцев на балу прозвучали стихи литературных классиков в прочтении Ярослава Белобородова и Валерии Прядиной, а ученицы школы ДШИ Екатерина Мальцева, Ксения Озерцова и Виктория Маштанова исполнили романсы «Наряд подвенечный», «Весенняя песенка» и «Расскажи, мотылёк».
Завершился культурный вечер вручением памятных подарков для всех участников от прихода брединского храма.