Магнитогорская епархия » В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Зосима совершил Таинство Крещения

19 января 2022 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нижнем храме Иоанна Кронштадтского Кафедрального собора Вознесения Христова города Магнитогорска, Преосвященнейший епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершил таинство Крещения.
Правящему архиерею сослужили клирики собора: иерей Сергий Зотов и диакон Максим Погор.
Членами Церкви Христовой в этот день стали 13 человек.
После совершения таинства всем его участникам епископ Зосима вручил памятные подарки и обратился к собравшимся на молитву с призывом помнить обещания, данные при Крещении, оставить ветхую, греховную жизнь и облечься в новую – праведную и благодатную.
Также владыка призвал восприемников, родителей и их новокрещенных детей, деятельно исполнять заповеди Христовы и соблюдать церковные установления, посещая регулярно храм Божий, и участвуя в церковных таинствах.
Напомним, что Крещение по слову святителя Филарета Московского, есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается Святым Духом в жизнь духовную, святую.
В этом таинстве человеку дается возможность быть участником спасения, которое для всех людей было совершено Господом нашим Иисусом Христом. Крещение совершается в каждом православном храме.

В Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска это таинство совершается на безвозмездной основе без пожертвования ежедневно с 11 до 15 часов по предварительной записи и прохождении огласительной беседы со священником.