Магнитогорская епархия » В праздник Светлого Христова Воскресения, семейный театр “Житие” показал жителям с. Фершампенуаза театральное представление по случаю дня Пасхи

24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, артисты семейного театра «Житие» показали спектакль “Небесный покровитель уральской земли” в Доме культуры с. Фершампенуаз. Проект по созданию театра куклы и актера реализован преподавателями Воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы села Фершампенуаз при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. На постановку были приглашены ребята из Детского дома с. Фершампенуаз.
Настоятель храма протоиерей Андрей Иващук поблагодарил педагогов и артистов за проделанную работу и выразил надежду, что спектакль нашел отклик в душе каждого зрителя.
По окончании показа актеры, ученики воскресной школы и воспитанники детского дома получили в подарок куличики и киндер-яйца.