Магнитогорская епархия » В праздник Святого Богоявления и Крещения Господня, была совершена Божественная литургя в храме Воскресения Христова пос. Бреды

19 января 2022 года, в праздник Святого Богоявления и Крещения Господня, иеромонах Никон (Якушкин) совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова пос. Бреды.
После заамвонной молитвы был совершен чин Великого освящения воды.
В течение всего дня за Великой агиасмой, именно так в уставных книгах Православной Церкви называется вода, освященная в праздник Богоявления, в храм непрерывно стекался народ. Каждый пришедший за святой водой в этот день получил в подарок книгу “В помощь кающемуся”.
Накануне Богоявления по традиции местными жителями при участии районных властей была вырублена прорубь, в которой каждый желающий мог окунуться после её освящения.