Магнитогорская епархия » В праздник Святой Пасхи, благочинный Брединского благочиния совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в п. Рымникский

В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года прихожане храма Казанской иконы Божией Матери в п. Рымникский приняли молитвенное участие в праздничной Пасхальной литургии, которую возглавил благочинный брединского епархиального округа иерей Димитрий Крапива.
Стоит отметить, что пасхальное богослужение в самый день праздника Пасхи в Казанском храме поселка совершалось впервые.
Крестным ходом, с возжженными лампадами и свечами люди прошли крестным ходом вокруг храма, а после пасхального приветствия священника: “Христос Воскресе”, – с трепетом в душе отвечали: “Воистину Воскресе!”.
После праздничной литургии иерей Димитрий поздравил всех прихожан от лица Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы с великим праздником Воскресения Христова, зачитав их пасхальные поздравления.
В завершение богослужения священник освятил принесенную прихожанами пасхальную снедь.
По традиции праздник был завершён праздничной трапезой.
После службы все желающие смогли позвонить в колокола на храмовой колокольне.