Магнитогорская епархия » В праздник Святой Троицы, на прихрамовой территории с. Агаповки прошли праздничные мероприятия

В праздник Святой Троицы, на прихрамовой территории с. Агаповки прошли праздничные мероприятия

12 июня 2022 года, в праздник Святой Троицы, на прихрамовой территории церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Агаповка состоялся большой праздник, организованный приходом и администрацией Агаповского района.

В праздничных гуляниях принял участие Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, который обратился к жителям и гостям районного центра с поздравительным словом:
-Дорогие земляки, дай Бог, чтобы в такой светлый и радостный день и всегда, жизнь вашей души не теплилась, а ярко горела. Пусть годы вашей жизни наполняются смыслом, интересом и радостью, чтобы, как сказал классик, не было больно за бесцельно прожитые годы. Будьте здоровы телом и душой. С праздником!

Также собравшихся на гуляния поздравили председатель общественной палаты г. Магнитогорска Владимир Иванович Зяблицев и исполняющая полномочия главы Агаповского муниципального района Татьяна Владимировна Гудкова.

В праздничном концерте приняли участие вокальные и хореографические коллективы района: хор ветеранов “Марьюшка”, ретро-ансамбль “Звездная страна”, образцовый танцевальный коллектив “Росток”, казачий ансамбль “Ставрос” и многие другие.
Также на празднике была представлена развлекательная программа. Юные гости катались на лошадях, местные умельцы, мастера кукольного рукоделия и художники продемонстрировали свои труды, порадовав земляков произведениями искусства.

Завершала праздничное мероприятие полевая кухня.

Все новости