Магнитогорская епархия » В Светлый понедельник Преосвященнейший Зосима посетил социальное учреждение Центр помощи детям оставшихся без попечения родителей

25 апреля 2022 года, в Светлый понедельник, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, посетил социальное учреждение Центр помощи детям оставшихся без попечения родителей “Надежда” города Магнитогорска. Вместе с архиереем в мероприятии приняли участие руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Валерий Марфин, клирик Свято-Никольского храма г. Магнитогорска иерей Сергий Лукашенко, заместитель директора Центра Елена Фаритовна Попова, а также сотрудники и воспитанники центра.
В учреждении находятся дети в возрасте от 5 до 18 лет оставшиеся без попечения родителей. В настоящее время в Центре находится 49 воспитанников.
После совершения краткого Пасхального молебна и окропления помещения Ценра святой водой епископ Зосима пообщался с детьми. Всех собравшихся владыка поздравил с праздником Пасхи, рассказал о жертве Господа Иисуса Христа и о Его преславном Воскресении. Дети с особым интересом слушали Владыку, активно задавали вопросы.
В завершение встречи все воспитанники Центра получили от Магнитогорской епархии освященные куличи и сладости к чаю.