Магнитогорская епархия » В светлый праздник Пасхи, в Кизильском Симеоно-Анненском монастыре состоялся пасхальный концерт

24 апреля 2022 года, в светлый праздник Пасхи, на сцене Центра духовного и творческого развития детей и молодёжи при Кизильском Симеоно-Анненском монастыре состоялся концерт, в рамках которого зрители увидели премьеру спектакля «Когда наступит Пасха» по мотивам сказочной повести Александра Волкова «Волшебник изумрудного города».
В постановке участвовали самые юные артисты театральной студии «Огонёк» в возрасте от 4 до 8 лет. Несмотря на то, что для многих этот выход на сцену был первым в жизни, с задачей все актёры справились «на отлично». Сказка повествует о том, как знакомые многим с детства персонажи пытаются разгадать, что означает надпись «Х. В.» на пасхальных яйцах. И это им в конце концов удаётся, но прежде каждый из них проходит испытание на порядочность и человечность.
Одним из ярких номеров концертной программы стала литературно-музыкальная композиция «Гефсиманский сад» по одноимённому стихотворению Бориса Пастернака. Композицию подготовили и показали зрителям артисты старшей группы театральной студии «Огонёк».
В концертной программе звучали пасхальные песни в исполнении воспитанников воскресной школы и молодёжи села.
После концерта всех его участников ждал праздничный обед.