Магнитогорская епархия » 10 марта завершается прием работ на конкурс детского творчества

10 марта завершается прием работ на конкурс детского творчества

Дорогие друзья!
10 марта этого года завершится прием работ на конкурс детского творчества “Моя любимая православная книга”.

Конкурс проводится для воспитанников воскресной школы Кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска и посвящается предстоящему празднованию Дня православной книги. Цель творческого состязания: развитие культуры чтения, популяризация детской и юношеской литературы.

Задачи конкурса:
– Приблизить детские православные книги к читателю.
– Укрепить связь детей с библиотекой Кафедрального собора Вознесения Христова.
– Определить лучших читателей в создании творческих работ.

Номинации конкурса:
– «Книга – учитель добра и милосердия» – иллюстрация к любимой книге. Можно несколько иллюстраций объединить в коллаж.

– «Человек рождается для добрых дел» – участникам предлагается создать буктрейлер о прочитанном произведении. Буктрейлер – небольшой видеоролик, составленный по мотивам прочитанной книги.

– «Вместе с книгой мы растем» – участникам предлагается создать презентацию о прочитанной книге. Презентация – это форма представления информации, как с помощью разнообразных технических средств, так и без них.

– «Творить добро не поздно никогда» – эссе. Эссе – написанное в прозе сочинение небольшого объема и свободной композиции.

Приветствуется творческий подход к оформлению, грамотность, оригинальность раскрытия темы. Работы можно передать непосредственно своим преподавателям в воскресный день или принести в епархиальное управление, предварительно позвонив по телефону: +7 902 607 8767, ответственная за конкурс Елена Ильинична.

Победителей конкурса ждут подарки. Награждение победителей состоится во время проведения праздничного мероприятия «День православной книги» 14 марта этого года.

Положение о конкурсе в воскресной школе собора