Магнитогорская епархия » Конкурс “Пасхальное яйцо-2024”

Конкурс “Пасхальное яйцо-2024”

Дорогие братья и сестры!
По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в Магнитогорской епархии с 1 марта по 13 апреля проводится конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо—2024».

В конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и воскресных школ г. Магнитогорска и шести сельских районов, входящих в пределы Магнитогорской епархии, в возрасте от 6 до 17 лет.

Конкурс проводится в четырех номинациях.
«Умелец» – пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву, камню, кости и пр.;

«Творец» – пасхальные яйца, выполненные в технике: аппликация, декупаж, квилинг, работа из природных материалов (в т.ч. керамика);

«Вдохновение» – пасхальные яйца, выполненные в технике: вышивка, бисероплетение;

«Фантазия» – пасхальные яйца, выполненные в технике: макраме, вязание, фриволите, лоскутная техника, валяние.

В каждой номинации жюри определяет победителей и призеров по возрастным категориям: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет и 15-17 лет.

Конкурсные работы должны быть предоставлены с 15 по 20 апреля 2024 года по адресу г. Магнитогорск, ул. Вознесенская, 33, здание епархиального управления, отдел религиозного образования и катехизации

За дополнительной информацией обращаться по тел.: +7-919-323-71-03 — Зайцева Татьяна Ивановна
Победителям Конкурса присуждаются дипломы I, II, III степени.

Все актуальные события