Магнитогорская епархия » Храм Николая Чудотворца п. Боровой

Храм Николая Чудотворца п. Боровой

иерей Дмитрий Крапива
воскресенье с 9.00 до 12.00. Служба два раза в месяц.

Историческая справка

Православная организация села Боровое была зарегистрирована 15 апреля 2014 года. Церковь была построена в 2013 году. 7 декабря 2013 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, Преосвященнейший епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий совершил чин освящения храма святителя Николая чудотворца и Божественную литургию в новоосвященном храме. Его Преосвященству сослужили и.о. благочинного Брединского района протоиерей Алексий Зотов, протоиерей Алексий Бобылев, иерей Иоанн Резепов, благочинный Нагайбакского округа иерей Андрей Иващук и иеромонах Никон (Якушкин).

Площадь храма 48 кв.м., вместимость 35 – 40 человек.

Настоятелями храма были: протоиерей Алексий Бобылев (2013 – 2015 г.г.), иерей Вадим Клоков (2015 – 2020). Ныне настоятель храма иерей Димитрий Крапива.

Престольные праздники прихода: 19 мая и 22 декабря – Дни поминовения Николая Чудотворца.