Магнитогорская епархия » Епископ Зосима совершил таинство Крещения

Епископ Зосима совершил таинство Крещения

13 ноября 2020 года Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Таинство Крещения над младенцем Львом, сыном священника Феодора Терещенко.

Двухмесячный младенец – четвертый ребенок в семье настоятеля храма Живоначальной Троицы г. Магнитогорска иерея Феодора. Мальчик назван родителями в честь преподобного Льва Оптинского.

Преподобный Лев стал первым Оптинским старцем, родоначальником всех старцев Оптинских, наставником преподобного Макария и великого Оптинского старца преподобного Амвросия.

По слову епископа Зосимы, имя Лев означает «царь». Владыка пожелал, чтобы в будущем Лев Терещенко умел царствовать прежде всего над собою, «чтобы его ум царствовал над его сердцем».