Магнитогорская епархия » Епископ Зосима совершает официальный визит в Курганскую митрополию

Епископ Зосима совершает официальный визит в Курганскую митрополию

Вечером 26 декабря 2020 года, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, в рамках официального визита в г. Курган совершил всенощное бдение вместе с управляющим Курганской митрополией Высокопреосвященнейшим Даниилом.

Епископ Зосима прибыл в Курганскую митрополию, чтобы поздравить с 60-летием митрополита Курганского и Белозерского Даниила. Высокопреосвященнейшему Даниилу за богослужением в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кургана сослужили также клирики Курганской епархии.

В этот день со знаменательной датой – 60-летием со дня рождения – митрополита Даниила поздравил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и наградил его орденом благоверного князя Даниила Московского (II степени).

Орден святого князя Даниила учрежден определением Святейшего Патриарха Пимена и Священного Синода от 28 декабря 1988 года. Благоверный князь Даниил прославляется Русской Православной Церковью как мудрый правитель, миротворец и устроитель Земли Русской. Орденом награждаются священнослужители и миряне за труды на благо Святой Церкви, в том числе за храмостроительство.