Магнитогорская епархия » 7 ноября 2020 года Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил чин освящения новой трапезной на прихрамовой территории Кафедрального собора

7 ноября 2020 года Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил чин освящения новой трапезной на прихрамовой территории Кафедрального собора.

По задумке правящего архиерея, по окончании богослужения в главном храме епархии, прихожане могут посетить небольшую, но уютную трапезную, чтобы, к примеру, выпить чая или приобрести для дома свежий хлеб, вкусные булочки, приготовленные с молитвой.

После чина освящения Преосвященнейший Зосима пообщался с верующими магнитогорцами в неформальной обстановке, за небольшой трапезой. Правящий архиерей предложил своим собеседникам подумать, как назвать это прихрамовое помещение, в котором теперь каждый день можно угоститься церковной выпечкой. Трапезная будет работать ежедневно, без выходных и перерыва с 9.30 до 19.30.