Магнитогорская епархия » Архиерейское богослужение в кафедральном соборе в Неделю 22-по Пятидесятнице

Архиерейское богослужение в кафедральном соборе в Неделю 22-по Пятидесятнице

8 ноября 2020 года, Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученика Димитрия Солунского, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Магнитогорской епархии иеромонах Лаврентий (Гоць) и клирики главного храма епархии. Богослужебные песнопения исполнили певчие собора (регент Татьяна Акинделе).

В прошедшее воскресенье исполнилось девять дней с того дня, как отошел ко Господу клирик Магнитогорской епархии, благочинный Брединского округа, настоятель храма Воскресения Христова пос. Бреды священник Вадим Клоков.

Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершил заупокойную литию по новопреставленному иерею Вадиму. Отец Вадим нес пастырское послушание десять лет, скончался от тяжелой болезни в возрасте 55 лет, похоронен на Левобережном кладбище г. Магнитогорска.