Магнитогорская епархия » 8 ноября 2023 года в г. Челябинске прошел XII Съезд национально-культурных объединений Южного Урала

Ежегодно форум собирает большое число представителей национально-культурных центров региона, научного сообщества, общественников. В работе Съезда принимают участие представители региональных органов власти, местного самоуправления, почетные гости из других субъектов Российской Федерации.

XII Съезд национально-культурных объединений Южного Урала традиционно начался с пленарного заседания, в рамках которого прошла церемония награждения. Дипломами и памятными подарками за укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин отметил представителей муниципальных образований Челябинской области, национально-культурных центров и экспертного сообщества.

В числе награжденных были и магнитогорцы. Заслуженные награды получили ведущий специалист аппарата администрации города Рената Бабина и секретарь Магнитогорской епархии, иеромонах Лаврентий (Гоць).

По материалам пресс-службы администрации г. Магнитогорска.