Магнитогорская епархия » Благочинный Бреденского округа совершил Божественную литургию в храме в честь Александра Невского п. Наследницкий

5 августа 2023 года, в день празднования иконы Божией Матери “Почаевская”, благочинный Бреденского округа иерей Димитрий Крапива совершил Божественную литургию в храме в честь Александра Невского п. Наследницкий.
В двадцатые годы прошлого столетия в станице от голода и болезней умерло более 2000 человек. Возложив свою надежду на Царицу Небесную, жители станицы, взяв Её икону, прошли с крёстным ходом по поселку и после этого напасти отступили.
В благодарность за избавление от голода и мора Наследницы дали обещание помнить о явленной милости Пресвятой Богородицы и ежегодно молитвенно чтить этот день.