Магнитогорская епархия » Божественная литургия святителя Василия Великого в храме Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2024 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Магнитогорска по случаю престольного праздника.

Правящему архиерею сослужил настоятель храма иерей Виталий Насибулин.

Богослужебные песнопения исполнили певчие под управлением Татьяны Акинделе.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма, поклонение Честному Кресту Господню и пропето величание праздника.

После отпуста Божественной литургии правящий архиерей обратился к собравшимся на молитву людям с проповедью.