Магнитогорская епархия » Божественная литургия в кафедральном соборе в праздник Успения Божией Матери

Божественная литургия в кафедральном соборе в праздник Успения Божией Матери

28 августа 2023 года епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершил Божественную литургию праздника Успения Пресвятой Богородицы. В кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска правящему архиерею сослужили ключарь собора иерей Константин Буряков и клирики храма.

Песнопения Божественной литургии исполнили мужской и смешанный хоры собора под управлением иеромонаха Лаврентия (Гоць) и Татьяны Акинделе.

Духовенство и верующие города Магнитогорска молилось перед Плащаницей, которую накануне вынесли из алтаря. Она изображает Пречистую Деву во гробе. Верующие прославляют Матерь Божию и вспоминают события Успения, когда проститься с Богородицей из разных концов света прибыли апостолы.

По окончании литургии Преосвященнейший Зосима обратился к пастве с проповедью, посвященной празднику Успения и его месте в истории Церкви и жизни православного христианина.

Слово архипастыря доступно по ссылке: https://vk.com/wall-44644704_11616