Магнитогорская епархия » Божественная литургия в Социально-реабилитационном центре

Божественная литургия в Социально-реабилитационном центре

23 марта 2024 года, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти Великомученика Феодора Тирона, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, клирик храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы с. Агаповка иерей Илия Шушко совершил Божественную литургию в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Магнитогорска.

За богослужением молились воспитанники и работники учреждения.
На заупокойной ектении священнослужитель помянул всех невинно убиенных во время совершенного теракта в “Крокус Сити Холле” в Красногорске.

Воспитанники Центра исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

В своем слове священник отметил, что в реабилитационном центре Божественная служба совершается впервые, и искреннее желание его подопечных участвовать в церковных таинствах дает твердое основание продолжать двигаться в выбранном направлении.