Магнитогорская епархия » Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Троицка

Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Троицка

17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима сослужил за Божественной литургией митрополиту Челябинскому и Миасскому Алексию, епископу Златоустовскому и Саткинскому Петру и епископу Троицкому и Южноуральскому Павлу в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Троицка.
Архиереям также сослужили клирики вверенных им епархий. За богослужением молилась игумения Троицкого Свято-Казанского монастыря Анания (Постникова).

По окончании Литургии митрополит Алексий поздравил православных г.Троицка с прибытием на кафедру архипастыря – епископа Троицкого и Южноуральского Павла, епископская хиротония которого состоялась 10 марта в Храме Христа Спасителя в Москве. «Радуемся вместе с вами прибытию в Троицкую епархию архипастыря. Примите владыку с любовью, молитесь за него и помогайте в трудах, чтобы проповедь о Христе совершалась на этой земле беспрепятственно. У владыки Павла большой духовный и молитвенный опыт – он с радостью им поделится», – сказал в проповеди митрополит Алексий.

Все новости