Магнитогорская епархия » Божественная литургия в женском монастыре

Божественная литургия в женском монастыре

20 ноября 2021 года, в день памяти святых 33х – мучеников Мелитинских, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в главном храме женского монастыря святых праведных Симеона Богоприимца и пророчицы Анны с. Кизильское.
Правящему архиерею сослужили: клирик Астанайской епархии протоиерей Максим Волынец и клирик обители протоиерей Андрей Стадник.
Богослужебные песнопения исполнил квартет мужского хора Кафедрального собора Вознесения Христова города Магнитогорска.
За богослужением молились сестры обители, прихожане и паломники.
По отпусте литургии было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в связи с его 75-летием со дня рождения.
По завершении богослужения на монастырском погосте была совершена заупокойная лития о почившей настоятельнице обители игумении Феодоре (Подоплеловой), скончавшейся в феврале 2020 года, и умерших насельницах сей святой обители.
После епископ Зосима осмотрел здание духовно-просветительского молодежного центра, возведенного у стен монастыря. В настоящее время в здании проводятся работы по внутренней отделке помещений и оснащению мебелью.