Магнитогорская епархия » «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся”

«День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся”

Дорогие братья и сестры!
19 декабря 2020 года, в день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского, по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы, в храмах Магнитогорской епархии состоится благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся».

В этот день мы молимся о тех, кто ныне находится в местах заключения, и организуем сбор средств в помощь людям, находящимся в узах заточения.

Приглашаем вас принять участие в акции, памятуя заповедь Спасителя о неосуждении ближнего (Лк. 6:37) и слова Христа «будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд»(Лк. 6:36). Сколь тяжким бы ни было преступление закона, человека нельзя считать неисправимым и потерянным для вечности. Силен Господь восстановить даже падшего на самое дно греховной бездны.

На собранные от акции деньги будут закуплены необходимые для нуждающихся вещи: предметы личной гигиены, письменные принадлежности. Помощь будет распределена между теми, кто находится в СИЗО №2, в исправительной колонии №18, в Областной психиатрической больнице для заключенных г. Магнитогорска, а также в ФКУ – тюрьма г. Верхнеуральска.