Магнитогорская епархия » Дружеский новогодний забег

Дружеский новогодний забег

1 января 2024 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, состоялся спортивный праздник “Дружеский новогодний забег”.

Перед началом мероприятия в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска был совершен молебен преподобному Илии Муромцу. Богослужение возглавил иерей Федор Терещенко.
После богослужения была организована небольшая пробежка от кафедрального собора по Аллее чемпионов.

В спортивном мероприятии приняли участие около ста человек, среди которых представители различных спортивных и общественных организаций и приходов города Магнитогорска. После забега в трапезной кафедрального собора состоялось чаепитие.

Руководитель молодежного отдела Магнитогорской епархии иерей Федор Терещенко поздравил всех с Новым годом, поблагодарил за участие в дружеском забеге и отметил, что с каждым годом желающих принять участие становится всё больше.

Данное мероприятие проходит в Магнитогорской епархии уже четвертый год подряд и находит положительный отклик среди горожан.