Магнитогорская епархия » Две кизильские музыкальные группы занимающиеся на базе Центра духовного и творческого развития детей и молодёжи “Наследники” при Кизильском женском монастыре в честь Симеона Богоприимца и пророчицы Анны приняли участие в фестивале “ИрикLive -2023”

Две кизильские музыкальные группы занимающиеся на базе Центра духовного и творческого развития детей и молодёжи “Наследники” при Кизильском женском монастыре в честь Симеона Богоприимца и пророчицы Анны приняли участие в фестивале “ИрикLive -2023”

Две кизильские музыкальные группы, занимающиеся на базе Центра духовного и творческого развития детей и молодёжи “Наследники” при Кизильском женском монастыре в честь Симеона Богоприимца и пророчицы Анны приняли участие в фестивале “ИрикLive -2023”. Этот форум проходит на берегу Ириклинского водохранилища уже 13-й год. Начинавшийся как небольшой бардовский фестиваль вырос в мощное молодёжное движение, в котором участвуют не только барды, но и рок-группы из городов восточного и центрального Оренбуржья: Орск, Новотроицк, Гай, Оренбург, Саракташ. Теперь география участников фестиваля расширилась и до Кизильского района Челябинской области.
Кизильские музыканты представили на фестивале два творческих проекта: “Объект Манохина” и группу “Схема”. Практически все песни, исполненные кизильчанами, были авторскими.
“Объект Манохина” – это фестивальный проект Евгения Савинова. В качестве сессионных музыкантов в нём участвовали Елена Савинова (Лид-вокал), Анатолий Савинов (барабаны), Степан Черепанов (гитара), Мария Адищева (бас), и Надежда Савинова (бэк-вокал). Надежда Савинова приехала из Оренбурга специально для того, чтобы поддержать “Объект Манохина”.
Группа “Схема” – молодёжный коллектив, лидером которого является Артём Коренков (лид-гитара, барабаны, вокал). В группе играют Денис Бочкарёв (гитара, бас-гитара, барабаны, вокал), Артём Торяник (гитара, барабаны, вокал), Мария Адищева (бас). Степан Черепанов (гитара) выступает, как сессионный музыкант.
Замечательная возможность принять участие в этом празднике творчества была подарена молодым музыкантам благодаря стараниям старшей сестры монастыря монахини Рафаилы (Хлёсткиной) и финансовой помощи мецената Дмитрия Суханова.
Все новости