Магнитогорская епархия » Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима провел епархиальный совет

Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима провел епархиальный совет

20 августа 2021 года под председательством епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы состоялось заседание епархиального совета.

В епархиальном управлении в работе совета приняли участие: секретарь Магнитогорской епархии иеромонах Лаврентий (Гоць), благочинный Верхнеуральского округа протоиерей Алексей Зотов, благочинный Карталинского округа иеромонах Евфимий (Агеев), руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Валерий Марфин, благочинный Магнитогорского округа иерей Сергей Баклицкий, настоятель Магнитогорского храма святителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца, иерей Лев Баклицкий.

Совет рассмотрел несколько актуальных вопросов, касающихся деятельности епархии, обсудил решения Священного Синода от 17 июня этого года. Говорилось также об участии Магнитогорской епархии в Международном конкурсе детского творчества “Красота Божьего мира” и проведении регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений на тему:”К 350-летию со дня рождения Петра l :секулярный мир и религиозность”.

Отдельно обсуждали участники совещания организационные вопросы проведения Петровских образовательных чтений, которые в этом году состоятся с 11 по 13 октября и будут посвящены теме: “Ценности в молодежной среде”.

Подготовка к форуму Магнитогорской епархии в честь священномученика Петра, митрополита Крутицкого, началась ещё в апреле. Более подробная информация о чтениях будет размещена на информационных ресурсах епархии в ближайшее время.