Магнитогорская епархия » Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершил заупокойную литию у поклонного креста о упокоении душ всех, кто погиб во время взрыва 31 декабря 2018 года.

7 ноября 2020 года, по окончании Литургии и Великой панихиды в
кафедральном соборе, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершил заупокойную литию у поклонного креста о упокоении душ всех, кто погиб во время взрыва 31 декабря 2018 года.

Памятный крест установлен на прихрамовой территории. Чин его освящения, по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, будет совершен 31 декабря этого года.

По окончании литии епископ Зосима ответил на вопросы молящихся и пригласил помолиться за чином освящения новой трапезной на прихрамовой территории.