Магнитогорская епархия » Епископ Зосима посетил мероприятие “Дети за мир”

Епископ Зосима посетил мероприятие “Дети за мир”

17 февраля 2023 года Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, и руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Валерий Марфин посетили мероприятие “Дети за мир”, которое прошло в “Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат № 4 города Магнитогорска в рамках Всероссийской акции “Письмо солдату”.
На мастер-классе были сделаны треугольные конверты со словами поддержки российским солдатам.
Детские письма станут для них доброй весточкой и благодарностью за мирное небо над головой! Все написанные письма передали владыке с просьбой, чтобы он передал их с очередным гуманитарным грузом, который в скором времени отправится в зону проведения Специальной военной операции.
Далее школьный учитель физической культуры рассказал о своей военной службе в армии, о важности дружбы, о взаимовыручке в сложных ситуациях.
Затем учащиеся 6 класса показали театральную сценку “Как волка к армии готовили”.
Мероприятие завершилось пением гимна Российской Федерации.
Епископ Зосима поблагодарил всех, кто принял участие в данном мероприятии и пожелал всем помощи Божией.